缅甸维加斯点击|微信wfkf885

繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

拆旧复垦资金问题

来信人:
黄*新
处理情况:
已回复
浏览:
4787
问政时间:
2019-06-25 11:27:17
问题类型
求决
内容:

缅甸维加斯点击长大人,我是第二批拆旧复垦村民,2018年12月拆的,2019年2月28日成交,然后种上了茶树,来复查,茶树有些没种活,也补种了,五月份拿了金额单来签名,和小孩的委托书签名和拍照,但资金至今未到帐,这个月又来复查,茶树没种活的又要求补种,难道要全部茶树种活才能资金到帐吗?

回复单位:
罗岗镇
回复时间:
2019-07-04 15:25:41
回复内容:

    您好!感谢您的来信!

    经了解,相关资金已下发,户主需保证施工人员据规划示意图种植的作物三年内的成活率在80%以上。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站